Предлагаем изучить изготовление напольных многоуровневых цветочных полок из разных материалов. Самостоятельное изготовление полки удешевляет товар в несколько раз. Здесь найдется место для фиалок, бальзаминов, азалий, прочих цветов. Ширина намеченного стеллажа такова: 22 сантиметра, длина - от шестидесяти и более, высота - 70 см. Здесь будет устроено всего три полки. Если боковые основания 90х20 см, это позволит разместить 4 полки на расстоянии 30 см друг от друга. Бруски режутся по 70 см и получается 4 штуки - это будут боковые стойки. С помощью четырех брусков (23 см) делаем две полки. При покупке труб вам нужно приобрести такие, чтобы их общая длина была 5 м 10 см. При распиливании лучше использовать пилу, чтобы срез был более ровным. При самом простом способе изготовления таких полок понадобятся фанерные листы и креативный способ мышления. Теперь приклейте окантовку на торцы полок из фанеры. Теперь можно приступать к изготовлению. С каждой стороны концы веревок соединяются вместе, промежуток до верхней полки составляет 15-20 см, после чего они одеваются на крючки. Туго прижимаем струбциной детали и оставляем до полного высыхания.

При выборе материала для будущей полки учитывается его влагоустойчивость, к примеру: конструкции из дерева наименее устойчивы к влаге, при их использовании случайных контактов с водой желательно избегать. Выбор крепежных элементов будет зависеть от сырья будущей конфигурации. Выбор за вами, вам решать, из какого материала будет ваша конструкция для фиалок, какого типа, цвета, размера она будет выглядеть. Сразу хочется отметить, что не всякая конструкция подходит для развешивания полок. Их приклеивайте к боковым деталям рамы с внутренней стороны, запилив торцы брусков под углом 13 градусов и разметив предварительно положение полок на ней. Зачастую используют все, что есть под рукой, комбинируя разные виды материалов. Чтобы чопики совпали с отверстиями соседнего элемента используйте специальные «кондукторы» или мебельные метчики под шканты. Кроме столярного мастерства и материалов, в работе нужно использовать специальные инструменты. Кроме фронтальных изделий используйте угловые - если присутствует дефицит свободного пространства, или подвесные, которые крепятся прямо к потолку. Кроме того, такой материал прочный и не прихотлив в уходе.

Такой материал хорошо пропускает свет, это и есть его главное преимущество. Такой предмет будет дополнять интерьер гостиной либо спальни, а также украшать территорию сада. Напольные сооружения рассчитаны на одно или несколько крупных растений - монстер, фикусов, пальм. Традиционное место для размещения больших и маленьких цветочных полочек и кашпо - это стены, подставки же для крупных горшков устанавливают на пол. При изготовлении цветочных стеллажей используется ряд материалов, каждый из которых имеет ряд своих преимуществ и недостатков. 4. При помощи дрели сверлим отверстия в стене. При помощи фланцев на нижней платформе закрепите все трубки, прикрутите к основанию саморезами. Вооружитесь карандашом, отверткой (крестовидной) или шуруповертом, рулеткой, пилой и электролобзиком, а также саморезами на 25 и 40 мм. На оба конца планок саморезами на 25 мм поперек крепятся бруски, которые в свою очередь соединяют планки между собой. 2. К нижней стороне доски крепим фурнитуру: просверливаем небольшие отверстия и крепим уголок саморезами. Следующим этапом прикручиваем рейки к стойке и перекладине и скрепляем их саморезами. Сделать такую стеклянную полку можно, используя две деревянные рейки и 6 стекол. Чтобы сделать такую полку своими руками для цветов, понадобится фрезерный станок и кусок МДФ.

Подставка для цветов, выполненная в форме лесенки. Полочка, выполненная из пластика, может быть разной цветовой гаммы. 2. Просверливаем в каждой заготовке по три отверстия для труб. Просверливаем отверстия по 6мм на обеих панелях. Шаг 5. Следующие полочки нанизываем на трубы согласно схеме, устанавливая фланцы с обеих сторон - как с нижней, так и с верхней. Шаг 2. С изнаночной стороны оклеиваем контур скотчем или липкой лентой, чтобы предотвратить откалывание щепы во время распила. Шаг 1. Определяемся с количеством и формой полочек, рисуем их контуры карандашом на мебельном щите. На элементах стеллажа нужно определить, где будут находиться фланцы, проделать отверстия диаметром 2,5 см. Нанесите шпаклевку на заготовки полочек, когда она высохнет отшлифуйте эти поверхности при помощи машинки или вручную, используя мелкую наждачную бумагу. Из остатков брусков выпиливаем еще шесть небольших брусков: четыре по 23 см и два по 19 см. Это будущее крепление для полок. Для сохранения свободного пространства квартиры, большинство дизайнеров склоняются к использованию настенных полок или декорирующих подоконник. Конструкция является настенной. Для её сварки задействуются металлические прутья. Конструкция не рассчитана на большие нагрузки.

Но большие широкие подоконники есть далеко не у каждого, поэтому приходится прибегать к различным хитростям. Но можно и купить лист подходящего размера. Но это еще не все идеи, которые можно использовать. Фиксируем готовое изделие на нужное место. Можно создать раздвижную или передвигающуюся конструкцию, которую в любой момент можно передвинуть в нужное место. Полки из фанеры должны быть изготовлены таким образом, чтобы на них можно было поставить любой вазон или устроить мини-оранжерею. Таким образом, все растения будут освещены равномерно. 5. Полочку размещаем таким образом, чтобы отверстия в уголке и в стене совпали. Полочку из дерева покрывают лаком с блестками. В любом жилище без наличия комнатных цветов некомфортно и пусто и дача - не исключение. Приобрести его можно практически в любом строительном магазине или заказать на заводе изготовителя. Изобретайте оригинальные и необычные конструкции и улучшайте имеющиеся навыки. 2. Обработаем края и все имеющиеся неровности наждачной бумагой. 6. Детали отшлифовать наждачной бумагой (особенно торцы). Также вам не обойтись без помощника, который просто будет поддерживать конструкцию при монтировании полок к стойкам.

Найдите помощника, если вам сложно собрать мебель. Желательно использовать мебель из древесины светлого успокаивающего тона. На брусках, которые будут служить нам стойками, карандашом делаем разметки для двух нижних полок. На фото - интересные решения для разных участков вашего жилья. Количество и глубина волн зависит от вашего мастерства. Вот сколько существует способов изготовления стеллажей, этажерок, полок для цветов и рассады. К напольным конструкциям относятся все разновидности шкафчиков, этажерок и стеллажей, предназначенных именно для цветов. Вам понадобится всего 3 трубы нужной длины, несколько одинаковых полок, нарезанных лобзиком по схеме (треугольная форма) и количество фланцев и саморезов, соответствующее количеству полок. Если нет желания заморачиваться с изготовлением полок или стеллажей для цветов на подоконник своими руками, воспользуйтесь фабричными предложениями. Если применить творческий подход, можно достичь невероятных результатов в дизайне обыкновенных подставок и найти вместо стены другие опоры. Если стеллаж заполнит всю стену, на потолке и на полу монтируются брусья. 7. Созданный стеллаж лакируется или окрашивается. Любой стеллаж для вещей можно приспособить под цветы. В определении места под стеллаж трудностей нет.